Награды выполнены мастерами в традициях златоустовской гравюры, на стали с применением эмали, золочения и серебрения.

На них изображены герб Челябинской области, эмблема федерации танцевального спорта и разноцветная птица - символ чемпионата мира.

- При разработке эскизов я прежде всего опиралась на главную эмблему данного чемпионата - разноцветную птицу, - рассказала автор дизайна медалей Екатерина Герфанова. - Хотелось, чтобы наши медали получились такими же яркими и оригинальными. Еще одним украшением медали является стилизованная лента-орнамент, которая объединяет в себе танцующие пары.

На разработку эскизов медалей ушло около месяца. Еще три недели потребовались на изготовление четырех комплектов наград из 48 медалей.

Напомним, чемпионат планеты по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» (латиноамериканская программа) пройдет в Челябинске с 6-го по 8-е апреля. Кроме него, в ледовой арене «Трактор» состоятся Кубок мира по европейской программе и Кубок губернатора Челябинской области. Билеты на самое красивое событие этой весны можно приобрести на официальном сайте чемпионата http://chelgovernorscup.ru, на сайте Кассы.ру и в ледовой арене «Трактор». Цена на них - от ста до 800 рублей.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-03-2018/.