На татами спорили 170 юношей и юниоров.

 Многие показали достойный класс - отличную борьбу и ударную технику.

- Это раньше, когда зарождался вид спорта, были отдельно боксеры, борцы, каратисты. Сейчас есть универсальные бойцы, чистые рукопашники, - отметил вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя по УрФО, главный судья соревнований Розалин Насибуллин.

Такой универсальной спортсменкой является почетный гость соревнований чемпионка планеты и континента по рукопашному бою Ирина Алексеева. Ученица Валерия Мисбахова несколько дней назад выиграла российское "золото" по самбо. А теперь готовится к майской защите европейского титула по рукопашке.

- Графики и там, и там где-то совпадают. У тренеров будем отпрашиваться. Где-то раньше, позже на сборах. Думаю, все нормально будет, - поделилась чемпионка мира и Европы по рукопашному бою Ирина Алексеева. 

В острой конкуренции с гостями из Свердловской и Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, южноуральцы добыли 18 наград. Из них 5 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Состязания были отборочными на первенство России, пройдет в начале апреля в Туле.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-03-2018/.