Второклассница Маргарита Терехова предельно внимательна и сосредоточена.

Ее движения быстры и выверены. А оценки судей высоки. Как итог - первые места в трех разделах - 32 формы. Чанцюань и Гуньшу, а также Багуа - замедленном движении.

- Маленькие моменты, которые я не доделала. А в остальном все хорошо, - поделилась победительница турнира по ушу Маргарита Терехова. - Пахали-пахали. Отрабатывали на тренировках, чтобы занять первые места. 08:50. 

А 17-летнему Максиму Сабитову не страшно сразиться в поединке с взрослым противником. Деревянная палка в его руках - грозное оружие, которое один раз сломалось в трех местах.

- На соревнованиях в Москве, и это было очень обидно, - рассказал  победитель турнира по ушу Максим Сабитов. - Такое бывает. Это случайность, но за это снимают баллы, за поломку оружия.

Открытый городской весенний турнир по ушу во Дворце спорта "Надежда" был посвящен международному женскому дню. Для опытных учеников он стал проверкой сил перед более серьезными стартами. Для начинающих - первой ступенькой в избранном виде спорта.

- Нет ребенка в нашей федерации, который бы не подавал надежды, - отметил президент федерации ушу Челябинской области Олег Кастальский. - Каждый ребенок - это будущее. Кто-то через два, кто-то через пять лет потихоньку даст для себя результат. Самое главное - комплексное физическое развитие.

Отметим, что такой подход уже приносит свои плоды. На недавнем первенстве и чемпионате УрФО в Челябинске хозяева завоевали рекордное число медалей - 128.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-03-2018/.