Златоуст, Миасс, Челябинск. Родные места легендарной "Уральской молнии" Лидии Скобликовой.

Шестикратная олимпийская чемпионка - почетный и всегда желанный гость на "малой родине". Особенно накануне дня рождения, который она отмечает 8-го марта. 

Уже в третий раз в спорткомплексе "Миасский лед" проходят детские состязания на призы знаменитой чемпионки. В них участвуют юные конькобежцы из трех городов области. Будущее южноуральского спорта.

- Хочешь или нет, горы закладывают общефизическую подготовку у детей с Урала. И поэтому Златоуст и Миасс должны развивать конькобежный спорт, поднимать его и поставлять в сборную России хороших конькобежцев, - подчеркнула шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова.

Лидия Павловна всегда с радостью приезжает домой и встречается со старыми друзьями и детьми. Нынешний приезд - особый. Накануне очередного дня рождения лучшей конькобежки всех времен и народов, который, кстати, приходится на 8-е марта. И сегодня в Челябинске презентуют документальный фильм о Скобликовой "Забег. Стать чемпионом". Он снят в прошлом году на Свердловской киностудии.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-03-2018/.