Будь осторожен! Они идут! Спрячьте свои палки и камни, молчите! Черная банда собирается в Пхенчхане!

Такое шуточное предупреждение для будущих соперников опубликовали на своей странице в социальной сети игроки и тренеры команды нейтральных спортсменов из России по керлингу на колясках. Прибывшие в Южную Корею после тренировочного сбора в Японии. Они предстали в роли персонажей комиксов. Москвичи Константин Курохтин ("Худой псих"), Александр Шевченко ("Сладкий фрукт") и Андрей Мещеряков ("Бесшумный убийца"). Челябинцы Марат Романов ("Длиннорукий лесоруб") и Дарья Щукина ("Белоснежка"). Тренеры - Антон Батугин и Сергей Шамов.

А если серьезно, то российская дружина готовится побеждать. Даже без своего капитана Андрея Смирнова. Который за последние семь лет привел ее к трем титулам чемпионов мира и серебряным медалям Паралимпиады в Сочи. Но по решению Международного паралимпийского комитета не бы допущен в Пхенчхан. 
Напомню, что торжественное открытие Паралимпийских игр состоится уже 9-го марта. А на следующий день россияне сыграют с соперниками из Германии и Кореи. Всего в групповом турнире им предстоит провести 11 встреч. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 7-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-07-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-07-03-2018/.