Нокауты и нокдауны в ринге и на татами.

Шесть дисциплин и самая жесткая из них К-1. Статусные состязания явились отборочными на чемпионаты страны. 

На этих кадрах - финальный бой с участием чемпиона мира и Европы Бахтияра Мухамедзянова. Титулованному хозяину ринга приходится нелегко в сражении с пермяком Максимом Вотевым. И все же опыт берет верх над молодостью.

- Я у него выигрывал нокаутом. Сейчас парень подрос, окреп. И я так понял, хочет сместить меня, - поделился победитель Кубка губернатора Челябинской области по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса  Бахтияр Мухамедзянов. - Но пока немного, наверное, не хватает. Или может быть, мне повезло. 

А другой лидер отечественного кикбоксинга Виктор Михайлов сразу подавляет атаки представителя тайского бокса Константина Замараева из Екатеринбурга. Нанося ему жесткие удары по ногам, после которых рефери дважды фиксирует нокдаун.

- У нас в разделе К1 разрешен удар по всей поверхности ноги. И очень болезненные удары приходятся в область колена. Вот именно этот удар провел, - рассказал победитель Кубка губернатора Челябинской области по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса Виктор Михайлов. 

Соревнования имеют официальный статус открытого чемпионата и первенства Уральского федерального округа. В них приняли участие более 400 спортсменов, в том числе из Башкортостана, Пермского края, Омской области и Казахстана. Южноуральские файтеры взяли первое место в командном зачете в разделах К-1, фулл-контакт и сольных композициях - выступлениях с оружием (палкой и мечом) и без предметов. Состязания были отборочными на чемпионаты России в разных разделах кикбоксинга, которые пройдут в Ялте, Ульяновске и Томске. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-03-2018/.