По их итогам определились финалисты, которые поспорят за уральскую корону 3-го и 4-го марта.

В субботу Россию представят шестеро спортсменов, в числе которых бронзовый призер Олимпиады Сергей Ридзик, а также двое южноуральцев Игорь Омелин и Егор Коротков.

- Я хочу получить корону. В прошлом году по телевизору ее видел. В этом хочу ее забрать. Но посмотрим, получится или нет, - поделился  участник Кубка мира, бронзовый призер Олимпийских игр по ски-кроссу Сергей Ридзик.

А в воскресенье за честь страны постоят трое - среди них наш Омелин.

- Солнце вышло, начало немного подпекать. И появилась ледяная корка. После чего народ поехал быстрее. А сейчас все в равных условиях. Вторая попытка. Я допустил ошибку во втором заезде, - рассказал  участник Кубка мира, Олимпийских игр по ски-кроссу Игорь Омелин. 

В женской квалификации право стартовать в финалах обоих кубковых этапов из российских участниц завоевала только представительница Челябинской области Анастасия Чирцова. В состязаниях выступили 76 участников из 17-ти стран. Многие не избежали ошибок.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е марта 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-03-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-03-2018/.