В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 22-ти муниципальных районов Челябинской области. 

Среди почетных гостей - прославленный биатлонист Александр Тихонов.

- Давно был приглашен на спартакиаду. Родная земля, родное село. Здесь родился и вырос, - поделился четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. 

В финальных стартах спартакиады были разыграны награды в мини-футболе, стрельбе, хоккее с шайбой и лыжных гонках, в стрельбе среди руководителей. Заместитель главы Чебаркульского района Владимир Манаков в стрельбе из пневматического оружия, принес зачетные очки своей команде.

- Мы в одном практически составе ездим на стрельбу. Я и глава Филимоновскому сельского поселения Белянин Александр Викторович, - рассказал заместитель главы Чебаркульского муниципального района Владимир Манаков. - Как-то определились - он охотник, я охотник. 

На лыжне победила команда Аргаяшского района. В хоккее - сборная Красноармейского. А в мини-футболе - дружина из Сосновского. Лидерами же общекомандного зачета стали спортсмены из Увельского района.

- Самая главная цель спартакиады - привлечь сельское население к занятиям физкультурой и спортом. Люди приходят, смотрят, ведут детей в секции после таких соревнований, - отметил начальник отдела по спорту МКУ «Комитет по культуре» Уйского муниципального района Николай Сигай.

Добавлю, в этом году в «Уральской метелице» выступили две тысячи сельских спортсменов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е февраля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-02-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-02-2018/.