Северная ходьба – не олимпийский вид спорта, который набирает большую популярность на Южном Урале.

В частности, в Златоусте на старт вышли четыреста любителей пеших прогулок с лыжными палками, в том числе дошколята. Участники фестиваля из двух десятков команд прошагали полтора километра. Главные энтузиасты, конечно, - ветераны.

- Очень помогает спине и коленкам. У меня это больное. И я хожу всегда с поднятой головой. Спина выпрямляется. Коленочки не болят, - рассказала участница областного фестиваля по скандинавской ходьбе Валентина Полякова. 

В Еманжелинске в состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 21 муниципалитета области. Всего состоялось шесть заходов. Первыми на дистанцию протяженностью 500 метров вышли самые старшие спортсмены.

- День у нас теплый сегодня и радостный. Все с настроением. Никого унылых. обиженных нет, - поделилась участница областного фестиваля по скандинавской ходьбе Людмила Золотухина. 

Победители и призеры соревнований получили призы, медали и грамоты.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е февраля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-02-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-02-2018/.