В спортивной ходьбе.

Спортсменка установила рекорд России на дистанции 35 километров. Прошагав на чемпионате страны самую длинную для женщин дистанцию. Соревнования прошли на официальной трассе гонок "Формулы-1". 

Главный старт зимнего сезона для отечественных ходоков состоялся на трассе «Автодром Сочи» — официальной трассе гонок "Формулы-1". И впервые чемпионкой России стала челябинка Ольга Шаргина. Воспитанница Елены Сайко блестяще дебютировала на дистанции 35 километров, установив рекорд страны - два часа 48 минут и 13 секунд. На финише было нелегко.

- Что я ее доползу, догребу, все равно это знала. В любом случае, я бы доползла, - поделилась чемпионка и рекордсменка России по спортивной ходьбе, мастер спорта международного класса Ольга Шаргина. - Но то, что получится такой хороший результат, я. конечно, рада. 

Успех Шаргиной в заходе на 20 километров среди молодежи поддержали Василий Мизинов и Алексей Шевчук. У них "серебро" и "бронза" соответственно.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е февраля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-02-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-02-2018/.