В его программе - бои в 14-ти весовых категориях.

За награды спорят 82 спортсмена в возрасте 15-16 лет. Сегодня они - прилежные ученики, резерв основной команды. А кто-то, в недалеком будущем, станет уже "звездой" бокса.

- Это опыт. Безусловно, здесь сильные спортсмены, самые лучшие. Выясняют кто из них еще лучше, - отметил президент федерации бокса Челябинска Сергей Козловцев. - Здесь видны ошибки, мастерство, которое можно оттачивать.

Егор Михалев занимается боксом три года в спортивной школе "Алмаз". До этого увлекался футболом и тхэквондо. На двух предыдущих первенствах Челябинска был серебряным призером. Стартовый бой с одноклубником сложился нелегко. Соперник шел в наступление, а Егор отвечал контратаками.

- Я просто подставлял руки, чтобы он натыкался на них. А потом пытался выводить атаку на него, - рассказал участник первенства Челябинска по боксу Егор Михалев. -Некоторые удары доходили, но обычно они попадали в плечо.

Состязания среди старших юношей завершатся 22-го февраля. А спустя четыре дня в борьбу за медали чемпионата вступят взрослые боксеры.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е февраля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-02-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-02-2018/.