В 14-х по счету состязаниях участвовали бойцы из России и Казахстана.

Дмитрий Зубков был мастером спорта, победителем и призером первенств страны. Но на взлете карьеры жизнь оборвалась. 14 лет назад. В автокатастрофе. За день до трагедии Дмитрию исполнилось всего 25 лет.

- Он был боец, что необходимо для каратэ, - говорит директор СШОР "Конас", заслуженный тренер России Олег Строгонов. - Умел любить, как его любят по-прежнему друзья родители, родные.

- Если друзья помнят его, это большое дело. Дружба - это нечто большое. Она даже со смертью не заканчивается, - считает  президент филиала Российского союза боевых искусств Челябинской области Виктор Кузенков. 

В очередном турнире выступили около четырехсот спортсменов из 17-ти команд России и зарубежного Казахстана. Традиционно участвовали друзья Дмитрия Зубкова. Они уже ветераны. В финальном поединке Рустам Шавалеев взял верх над Игорем Строгоновым. И стал победителем турнира в седьмой раз подряд.

- Опыт есть опыт. Он мне помог сегодня. Было тяжело. С каждым годом все тяжелее и тяжелее, - поделился победитель турнира по каратэ памяти Дмитрия Зубкова среди ветеранов Рустам Шавалеев.

В решающем бою среди мужчин старше 45-ти лет сразились Константин Царьков и 71-летний Бронислав Титов. Самый старший участник состязаний уступил, но в достойной борьбе.

В неофициальном командном зачете первенствовали каратисты из спортивной школы "Конас". В их активе семь золотых медалей. Четыре "золота" добыли гости из казахстанского Актау. Две награды высшего достоинства у школы "Мастер".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е февраля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-02-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-02-2018/.