"Бронза" Семена Елистратова в шорт-треке и "серебро" командного турнира в фигурном катании.

Это первые медали олимпийских спортсменов из России на зимних Играх в Пхенчхане. Олимпийский чемпион Сочи по шорт-треку в эстафете Семен Елистратов сейчас стал третьим на дистанции 1500 метров. Уступив соперникам из Южной Кореи и Голландии.

Наши фигуристы не смогли обойти канадцев к командных состязаниях. Несмотря на мировой рекорд Евгении Медведевой в короткой программе и лучший результат Алины Загитовой в произвольной. В итоге "серебро".

А вот челябинская шорт-трекистка Екатерина Ефременкова лишилась шансов на победу в эстафете на три километра. Из-за падения подруг по команде в предварительном забеге. Теперь 17 -го февраля Екатерина стартует на дистанции 1500 метров.

Хоккейная же сборная России разгромила в заключительном контрольном матче южнокорейцев со счетом 8:1. На лед вышли воспитанники челябинского хоккея Вячеслав Воинов, Никита Нестеров и Николай Прохоркин. Первая игра олимпийского турнира со словаками состоится 14-го февраля.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е февраля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-02-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-02-2018/.