Южноуральцы добыли 45 наград. Но лидерам челябинской команды пришлось нелегко.  

В финальном поединке в самой жестком разделе К-1 чемпион мира и Европы Бахтияр Мухамедзянов встретился с кандидатом в мастера спорта из Перми. Молодой соперник был напорист и силен. И его удары не раз достигали цели. Но Бахтияр справился с дерзким противником. Благодаря опыту и поддержке семьи. 

- Знаешь, что твои родные, близкие рядом, тем более сын, - поделился чемпион России по кикбоксингу среди студентов, мастер спорта России международного класса Бахтияр Мухамедзянов. - Хотя он не смотрел, утомился, но мысленно он со мной всегда. И всегда хочется доказать, что папа победитель, папа сильный, папа все может.  

Другой челябинский фаворит - чемпион континента Виктор Михайлов, напротив, провел самый короткий бой. Отправив в нокаут оппонента из Самары уже в первом раунде. Такой исход встречи четырехкратного чемпиона страны не совсем устроил. 

- Конечно, доволен в душе, но основная задача была не закончить быстро, продышаться, поработать побольше, лучше три раунда. Но получилось так как получилось, - рассказал чемпион России по кикбоксингу среди студентов, мастер спорта России международного класса Виктор Михайлов. 

Всего на счету южноуральских файтеров в четырех разделах оказалось 45 наград, в том числе 15 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых. 

- Победители чемпионата России среди студентов выполняют норматив мастера спорта, - отметил  первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер России Фаригат Касымов. - Призеры попадают на чемпионат России, без отбора на зональных соревнованиях.  

В следующем году студенческие состязания вновь пройдут на челябинской земле. И они уже могут стать отборочными на крупнейшие международные старты.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е февраля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-02-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-02-2018/.