В состязаниях в манеже стадиона имени Елесиной участвуют около двухсот спортсменов из 63-х учебных заведений, которые представляют 18 регионов.

Главными претендентами на победу являются чемпион мира и Европы Бахтияр Мухамедзянов и чемпион континента, серебряный призер чемпионата планеты Виктор Михайлов.

- Костяк сборной команды России, в-первую очередь, составляют ребята из нашего вуза, - отметил ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко, - поэтому мы должны примером быть в кикбоксинге для всех вузов. 

Дебютант студенческого первенства страны Данил Мавлютов из спортивной школы "Буревестник" одержал нелегкую победу над соперником из Пермского края. И вышел в полуфинал состязаний среди юниоров.

- У меня была тактика дергать постоянно, а потом встречать. И ногой заканчивать, - поделился участник первенства России по кикбоксингу среди студентов Данил Мавлютов. 

Решающие поединки в четырех разделах кикбоксинга пройдут завтра. Начало - в 11 часов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е января 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-01-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-01-2018/.