В послужном списке игрока Павла Езовских одиннадцать сезонов и 419 игр в составе родного "Трактора".

А также выступления за динамовские клубы Минска и Москвы, итальянские и польские команды. 
Из побед особо памятна завоеванная 40 лет назад на молодежном чемпионате мира, где были обыграны канадцы во главе с Уэйном Грецки - будущей легендой НХЛ.

- Мы их 3:2 обыграли в подгруппе. И канадцы даже в полуфинал не вышли, - рассказал мастер спорта СССР по хоккею Павел Езовских. - У нас была очень звездная команда. Никакой Грецки там бы не устоял. Фетисов, Касатонов, из Челябинска - Макаров, Тыжных, Парамонов, Езовских. 

Позднее из отличного игрока получился профессиональный тренер. "Трактора" и в роли главного тренера "Югры". Теперь челябиснкой легенде - 60. И в честь этого - товарищеский матч с участием ветеранов клуба "Трактор" и учеников Павла Езовских.

- Пал Палыч выделялся своим характером, - поделился ветеран ХК "Трактор" Сергей Яковенко. - Когда играл, был требовательным, ну и с нас соответственно спрашивал, заставлял. Очень было приятно с ним поработать. 

Игра, в которой выступили многие известные хоккеисты, завершилась вничью со счетом 5:5. А на привычном, тренерском посту был новоиспеченный юбиляр Павел Езовских.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е января 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-01-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-01-2018/.