Поединок с географическими соседями из Свердловской области имел большое значение.

Для попадания в плей-офф хозяйкам паркета была необходима победа. Но команда Анатолия Макагонова вела в счете лишь в начале поединка. А подопечные легендарного тренера Николая Карполя не только выровняли положение, но и выиграли две партии подряд. В третьем сете инициативой владела то одна, то другая команда, но решающее слово оказалось за "Динамо-Метаром". Воодушевленные успехом южноуральские спортсменки пошли вперед, однако игроки «Уралочки» погасили их порыв в четвертом сете и довели дело до победного конца. Итог 3:1.

- Когда мы не подаем за игру по 8-9 мячей, это очень сказывается. Плюс, конечно же, оставляет желать лучшего прием подачи, - посетовал после игры  старший тренер ВК "Динамо-Метар" Дмитрий Дьяков.

"Динамо-Метар" с 11-ю очками осталось на девятом, предпоследнем месте в турнирной таблице. Чтобы продолжить борьбу в плей-офф, челябинской команде необходимо выиграть в гостях оставшиеся игры у «Ленинградки» и краснодарского «Динамо». Они пройдут 2-го и 11-го февраля соответственно.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е января 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-01-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-01-2018/.