Олимпийский комитет России опубликовал список из 169 спортсменов, допущенных Международным олимпийским комитетом к участию в зимних Играх в Корее.

В него вошли девять воспитанников южноуральских спортшкол. Представители фристайла Егор Коротков, Игорь Омелин и Анастасия Чирцова, шорт-трекистка Екатерина Ефременкова, хоккеисты Вячеслав Войнов, Никита Нестеров и Николай Прохоркин. Также в Пхёнчхан отправятся игроки магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин и Сергей Мозякин.

Не получила приглашения от МОК известная челябинская конькобежка Ольга Фаткулина. Серебряный призёр Олимпиады в Сочи в начале нынешней недели побывала в Женеве. Где участвовала в слушаниях в спортивном арбитражном суде, пытаясь оспорить пожизненную дисквалификацию и лишение олимпийской награды из-за обвинения в нарушении антидопинговых правил. Остались за бортом олимпийского турнира и воспитанники южноуральского хоккея Антон Белов, Валерий Ничушкин и Алексей Береглазов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е января 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-01-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-01-2018/.