Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени Лидии Скобликовой отличилась в составе сборной России в эстафетной гонке.

Состязания прошли в немецком Дрездене. 

В финальном забеге на дистанции 3000 метров сошлись женские квартеты из России, Венгрии, Франции и Германии. Хозяйки льда немки и позднее француженки допустили ошибки при передаче эстафеты. После чего россиянки спокойно довели дело до победы, опередив серебряных медалисток из Венгрии на семь с половиной секунд. Кампанию нашей землячке Екатерине Ефременковой составили Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова и Эмина Малагич.

Отметим, что это "золото" оказалось единственным в копилке российской сборной, на счету которой восемь медалей, в том числе четыре серебряных и три бронзовых. Соревнования являлись последними перед зимними Олимпийскими играми в Корее. Претендентками на участие в них являются шорт-трекистки из Челябинска Екатерина Ефременкова и Юлия Шишкина.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 15-е января 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-01-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-01-2018/.