Воспитанники спортивной школы «Вероника» привезли из Ялты три золотых и три серебряных награды. 

Особенно отличились в заключительном старте года Семен Ежов и Марианна Бутузова, которые дважды поднялись на высшую ступень пьедестала в европейской программе. Владлен Кирилюк и Диана Каштиева успешно выступили в двух категориях, завоевав в них «серебро» с латиноамериканской программой танцев. Успех взрослых поддержали юниоры. Сергей Телицын и Анастасия Бутузова выиграли «золото», а Влад Огурцов и Анастасия Андриевских - «серебро».

Напомню, что в Челябинске с 6-го по 8-е апреля 2018 года пройдут сразу три статусных события в мире танцевального спорта: чемпионат мира среди профессионалов по латиноамериканской программе, Кубок мира по европейской программе и Кубок губернатора Челябинской области.

- Хотелось бы очень от лица правительства Челябинской области, организаторов пригласить всех в апреле, весной, когда уже будет потепление, закончатся наши морозы, на чемпионат мира по танцевальному спорту, который мы активно готовим для наших южноуральцев, - отметила  вице-президент федерации танцевального спорта Челябинской области, директор СШ "Вероника" Вероника Болтвина-Бутузова.

В соревнованиях на арене «Трактор» выступят более трех тысяч участников из двух десятков стран. Билеты уже в продаже.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-12-2017/.