Она была лучшей в забегах на тысячу и пятьсот метров.

Опередив на них лучшую отечественную конькобежку по итогам года Дарью Качанову из Нижегородской области и Ангелину Голикову из Мурманской области.

- Бежала с Ангелиной Голиковой, которая, в-принципе, в этом году очень успешно выступает на международных стартах. У нее достаточно быстрый разгон, быстрее, чем у Ольги. Поэтому она является ее прямой конкуренткой. Ольга еще раз доказала, что она сильнейшая в стране, - отметила  заслуженный тренер России, тренер-преподаватель СШОР по конькобежному спорту имени Лидии Скобликовой Светлана Журавлева.

Воспитанница Светланы Журавлевой вошла в состав российской сборной, которая выступит в домашнем чемпионате Европы. Он пройдет в Коломне с 5-го по 7-е января. Напомню, что Ольгу Фаткулину и ее российских коллег решением Международного олимпийского комитета пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах. Конькобежцев посчитали причастными к манипуляциям с допинг-пробами на Играх в Сочи, а нашу землячку лишили серебряной награды.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-12-2017/.