На торжественный прием были приглашены победители и призеры российских и международных стартов по олимпийским и неолимпийским видам спорта.

- Результаты, которые показали наши челябинцы, сегодня на слуху. И люди, которые это заслужили, сегодня в зале, - подчеркнул  глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев. - И я думаю, что мы с каждым годом такую славу только наращиваем. 

Среди тех кто принес славу родному городу, - каратистка Елизавета Лазарева. Ученица тренера национальной сборной Андрея Савченко завоевала золотые медали на чемпионате страны и молодежных Всероссийских соревнованиях «Надежды России».

- Особенно выделю чемпионат России, который был отборочным в сборную России на весь предстоящий 2018 года, - отметила чемпионка России по каратэ Елизавета Лазарева. - Планы на год - во-первых, первенство Европы. И необходимо закрепляться в рейтинге, ТОП-50 на международном уровне.

Всего на приеме глава города вручил семь десятков почетных грамот и денежных премий.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 27-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-27-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-27-12-2017/.