Они пройдут 3-го и 4-го марта 2018 года на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

В настоящее время готовят и опробывают трассы. В конце декабря на них пройдёт тестовый этап Кубка России по ски-кроссу.

- У нас собирается оргкомитет, посвященный подготовке этого мероприятия. На нем мы отметим, как идет процесс, - рассказал на пресс-конференции в правительстве Челябинской области представитель Министерства спорта России Дмитрий Мироненко. = Пока, на мой взгляд, все позитивно. 

В состязаниях под Миассом выступят сильнейшие спортсмены мира из двух десятков стран. Они приедут сюда после окончания Олимпийских игр в Корее. В составе сборной России будут несколько южноуральцев.

- Фристайл - базовый вид спорта в Челябинской области, и очень хорошее представительство челябинских спортсменов в сборной команде страны, - отметил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

Добавлю, что билеты на Кубок мира уже в продаже. Их можно приобрести в кассах горнолыжного комплекса и на сайте kassy.ru. Цена - от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории.

Напомню, что в конце февраля на Южноv Урале впервые прошел этап Кубка мира по фристайлу, а в 2025 году может состояться чемпионат планеты.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 26-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-26-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-26-12-2017/.