Челябинский кикбоксер стал победителем главного боя представительного турнира единоборств «Курская битва - 5».

Традиционный, пятый по счету вечер единоборств состоялся 23 декабря в спортивно-концертном комплексе города воинской славы Курска. В его программе были 11 поединков по правилам ММА и кикбоксинга.

В заключительном,  главном поединке бойцовского шоу разыгрывался пояс чемпиона России по кикбоксингу в разделе К-1 в весовой категории до 63,5 кг. Соперником мастера спорта России международного класса, чемпиона Европы-2014, серебряного призера чемпионата мира-2015, четырехкратного чемпиона страны среди любителей Виктора Михайлова  из Челябинска  был 20-летний азербайджанец, мастер спорта международного класса, бронзовый медалист чемпионата Европы Руслан Алиев.

Ученик заслуженного тренера России Фаригата Касымова вышел на бой предельно собранным и мобилизованным. Он обрушил на соперника град ударов руками и ногами, отправив Алиева в нокаут уже в первом раунде. Виктор Михайлов завоевал пояс чемпиона России среди профессионалов и сделал великолепный подарок себе на день рождения. 23 декабря Виктору исполнилось 23 года.

Отметим, что днем ранее, 22 декабря, в Челябинске, в конференц-зале Южно-Уральского государственного аграрного университета завершилась отчетно-выборная конференция Федерации кикбоксинга России. В ней приняли участие представители 69-ти регионов страны. Одним из главных вопросов были выборы нового руководства ФКР. Президентом сильнейшей в мире федерации кикбоксинга избран Вадим Украинцев (Москва). Он сменил на руководящем посту Юрия Рындина, который 14 лет возглавлял отечественную федерацию кикбоксинга. А первым вице-президентом ФКР стал наш земляк Фаригат Касымов.

В заключительный день работы конференции Вадим Украинцев и Фаригат Касымов встретились в правительстве Челябинской области с первым заместителем губернатора Евгением Рединым, который является председателем правления региональной федерации бокса, обсудив вопросы развития кикбоксинга в России и на Южном Урале.

Сегодня рано утром обладателя чемпионского пояса и его наставника в аэропорту «Челябинск» встретили друзья из спортивного клуба Южно-Уральского государственного аграрного университета. Отличное окончание спортивного 2017 года.

Валерий Китченко, http://sportvk.ruФото предоставлены СК ЮУрГАУ.