Отчетно-выборная конференция этой организации состоялась в южноуральской столице.

В ней приняли участие представители 69-ти регионов страны. Один из главных вопросов - выборы нового руководства ФКР.

- Первый вице-президент - это правая рука, которая руководит всей российской федерацией во время отсутствия президента, - рассказал первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер России Фаригат Касымов. - Без помощи руководителей на местах, тренеров, спортсменов, эту работу будет сложно. Я надеюсь, что общими усилиями мы справимся со всеми задачами, которые поставит руководство ФКР. 

А президентом сильнейшей в мире федерации кикбоксинга избран знаменитый кикбоксер Вадим Украинцев. Он сменил на руководящем посту Юрия Рындина, который 14 лет возглавлял отечественную федерацию кикбоксинга.

- Слаженный коллектив, уже давно работаем. Здесь сегодня собрались фанаты кикбоксинга, - отметил президент Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер России Вадим Украинцев. - Этот год успешно для нас закончился. Мы на чемпионате мира заняли первое общекомандное место. Очень приятно. И впереди у нас очень много событий. 

Федерация кикбоксинга России продолжит работу по популяризации своего вида спорта в стране и за рубежом, в том числе по продвижению его в олимпийскую программу. В настоящее время кикбоксинг развивается в 73-х странах. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 22-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-22-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-22-12-2017/.