Со студентами и преподавателями Уральского государственного университета физической культуры.

Ольга Иванова, Татьяна Кудашова, а также их наставники Максим Карпов и Александр Энс стали очередными героями проекта «Спорт - пусть к успеху» не случайно.

- Если говорить о федерации тхэквондо Челябинской области, - отметил заслуженный тренер России, профессор УралГУФК Максим Карпов, - то, наверное, большинство тренеров - это выпускники УралГУФК. И большинство спортсменов, которые показывают выдающиеся результаты. 

Выпускница вуза Ольга Иванова - первая и пока единственная российская чемпионка мира по тхэквондо. Ее звездный миг пришелся на 2013 год. Спортсменка уже подумывала о завершении карьеры, однако в декабре 2017-го блестяще выступила на европейском чемпионате в Софии.

- Можно так сказать, мой день был. Какая-то фортуна чувствовалась, удача. Бог помогал, отдавала все силы, - поделилась чемпионка мира и Европы по тхэквондо Ольга Иванова. - Я, конечно, очень обрадовалась. Появилось настроение, желание работать дальше. Пока про цели нечего сказать. 

Для 20-летней студентки университета физкультуры Татьяны Кудашовой уходящий год сложился удачно. Она выиграла "серебро" на дебютном чемпионате планеты, "золото" чемпионата континента и "бронзу" финального турнира серии Гран-при. Секретом своего успеха делится охотно.

- Надо просто упорно тренироваться, выходить на соревнования подготовленным, быть в паре с тренером, на одной волне, - считает серебряный призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы по тхэквондо Татьяна Кудашова. 

Отметим, что в рамках встречи в единственном на Урале спортивном вузе также прошла презентация книги о чемпионате мира по тхэквондо, который два года назад прошел в Челябинске. Этот учебник стал пособием для образцового проведения крупнейших состязаний. И хранится в университетских библиотеках Москвы, Санкт-Петербурга, Сеула. Теперь по нему могут учиться и в УралГУФК.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-12-2017/.