Он пройдет в южноуральской столице с 6-го по 8-е апреля в следующем году.

Место встречи сильнейших танцоров планеты - ледовая арена "Трактор". 

Билеты и абонементы на красочное спортивное событие можно приобрести, начиная с 22-го декабря, на сайтах мирового чемпионата и на Кассах.ру, а также в городских зрелищных кассах и в арене «Трактор».

- Ценовая категория билетов разнообразная - от 100 до 800 рублей. Понятно, что дешевые билеты - в дневное время, а 800 рублей - вечерняя программа, - отметил на пресс-конференции в правительстве региона заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. - Традиционно мы идем по пути продажи абонементов на все эти три дня. 

Цена абонементов на день или на весь чемпионат будет стоить от 700 рублей до 4 тысяч. На данный момент участие в чемпионате мира подтвердили представители 9-ти стран, в том числе Австрии, Болгарии, США, Китая, Испании, Латвии и Германии. Серьезную конкуренцию им должны составить российские пары, в том числе с Урала. Среди участников состязаний обязательно будут танцоры из Челябинска, однако их имена пока не раскрываются.

- Мы готовим самый сильный состав, потому что это чемпионат мира среди профессионалов. Это взрослые, самый цвет, лучшие, сильные, прошедшие все этапы национальных чемпионатов, возрастных групп и так далее, - рассказала директор спортивной школы "Вероника" по танцевальному спорту Вероника Болтвина-Бутузова. 

Отмечу, что символом предстоящего чемпионата станет птица, объединяющая в себе танцевальную пару и парящую юбку танцовщицы. Он будет присутствовать в рекламной, сувенирной, и наградной продукции. В апреле помимо чемпионата планеты в латиноамериканской программе, пройдут Кубок мира в европейской, а также Кубок Губернатора Челябинской области.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-12-2017/.