Лидера из Санкт-Петербурга.

В первом периоде в ворота хозяев влетели три шайбы. Динамовцы использовали большинство. А после перерыва челябинцы совершили маленькое чудо. Александр Подкорытов, Константин Климонтов и Александр Тридчиков ответили голевыми атаками и ликвидировали отставание. Однако развить успех подопечным Алексея Тертышного не удалось. Игроки из города на Неве переломили ход встречи и довели ее до победы - 6:3.

- В третьем периоде не хватило сил. А, может, эмоций, которые выплеснули во втором периоде, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Алексей Тертышный. - У нас три проигранных матча подряд. Будем разбираться.

Сейчас "Челмет на 22-месте. 19-го декабря команду ждет еще одно серьезное испытание. Игра с питерской командой СКА-Нева, которая занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-12-2017/.