В заключительных домашних соревнованиях уходящего года участвует около четырехсот спортсменов.

География широкая - представлен весь регион.

- Конец сезона. Я думаю, что ребята хотят порадовать себя как выполнением разрядов, так и занятыми местами, - рассказала главный судья соревнований, мастер спорта России международного класса по плаванию Светлана Сосновская. - И здесь тренеры смотрят, что они наработали и что получили. Есть динамика - здорово, нет - делаем выводы.

Мастер спорта из Златоуста Софья Колесникова начала выступление в Кубке с "золота" на двухсотметровке и "серебра" на дистанции вдвое больше. Эти виды программы для нее не основные. Софья специализируется в плавании на открытой воде.

- У меня было пять стартов на открытой воде за сезон, из них четыре международных. Я считаю, что это очень удачно, - поделилась мастер спорта России, участница первенства Европы по плаванию Софья Колесникова. - Открытая вода - это более жесткий, грубый вид спорта. Есть драки. Скорость, очень тяжело. Но ты получаешь кайф от этой работы. 

Уже 17-го декабря южноуральские пловцы стартуют на юниорском первенстве России в Астрахани. В команде - 15 человек. Они были освобождены от участия в Кубке региона.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-12-2017/.