Основное время поединка «сталеваров» с «шутами» из Хельсинки завершилось вничью - 1:1.

В составе "Магнитки" отличился Сергей Терещенко. Овертайм победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов удача была на стороне хозяев льда. Победный бросок выполнил Андрей Чибисов. 2:1 в пользу «Металлурга». Следующий матч команда Виктора Козлова проведет 19-го декабря в Подольске против местного «Витязя».

"Трактор" накануне уступил новосибирской "Сибири", выигрывая по ходу встречи со счетом 2:0. Сибиряки ответили тремя шайбами. «Черно-белые" счет сравняли, но затем пропустили решающий гол. 3:4 - обидное поражение подопечных Анвара Гатиятулина.

- Грубые ошибки в обороне дали возможность сопернику, чем он и воспользовался соперник. Будем разбирать моменты, еще раз доносить до ребят, что так ошибаться нельзя, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Трактор"  Анвар Гатиятулин.

Сейчас "Трактор" находится на 6-й строчке турнирной таблицы. В активе «черно-белых» 62 очка. Следующую встречу они проведут 19 декабря в Москве против ЦСКА.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-12-2017/.