В нем приняли участие 45 спортсменов в возрасте от 7 лет и старше.

Они оттачивали свое мастерство под руководством известного специалиста ушу из Нижневартовска Игоря Креймера.

- Когда глаз замылен уже, идет ежедневная рутинная работа, нужен свежий взгляд, - считает заслуженный тренер России, директор Уральского регионального отделения Федерации ушу России Игорь Креймер. - Я приехал, подправил в базовой технике, скоростном режиме, ритму, который очень важен при исполнении комплекса. 

Игорь Креймер вместе с местными тренерами персонально работал с каждым спортсменом, уделяя внимание мелочам в технике. Ученик Риммы Ноховой Михаил Милькин занимается ушу уже семь лет и имеет медали первенств России. На семинаре открыл для себя много нового.

- Научился пользоваться своими физическими и моральными возможностями. И стала лучше растяжка, - рассказал член сборной команды Челябинской области по ушу Михаил Милькин. 

Подобные семинары проходят в Челябинске не первый год. Результаты можно будет оценить уже в начале 2018 года. С 18-го по 21-е января здесь состоятся чемпионат и первенство Уральского федерального округа по ушу. Они являются отборочными на чемпионат и первенство России.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е ноября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-11-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-11-2017/.