Он стартует 30-го ноября в манеже Уральского государственного университета физкультуры.

Спортивную честь Южного Урала будут отстаивать 17 бойцов из Челябинска, Магнитогорска и Копейска.

- Я думаю, что будут интересные, увлекательные бои. Тем более, учитывая, что у студентов очень разный уровень, - считает председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов. - Возможны досрочные, очень яркие поединки.

Организаторы соревнований обещают провести их на высоком уровне. И рассчитывают на успешное выступление хозяев ринга. В первую очередь, лидеров сборной региона - чемпиона России Дмитрия Ковтуна и чемпионки Европы Веры Негодиной.

- Ощущаю я себя очень заряженной, готовой победить, - поделилась чемпионка Европы по тайскому боксу Вера Негодина. - Последние две недели очень усердно работали, по две тренировки в день, утром и вечером. И под конец этой подготовки все очень "голодные", хочется боксировать. 

Ждать осталось недолго. Предварительные бои студенческого чемпионата страны стартуют в четверг в 14 часов. Торжественное открытие состязаний назначено на 16:00. Победители в конце июля будущего года выступят на чемпионате мира среди студентов. Он пройдет на родине тайского бокса - в Таиланде.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е ноября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-11-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-11-2017/.