Первый этап Кубка Абзаково по параллельному слалому.

Он собрал 240 участников в возрасте от 12 лет и старше. Милана Уразметова приехала из Уфы и рассчитывала на победу. Но не очень удачно провела квалификационные заезды.

- Я несколько раз упала, наверное, не очень хорошо поработала, - поделилась участница Всероссийских соревнований по сноуборду "Кубок Абзаково" Милана Уразметова. - Может, переволновалась, может первые соревнования в сезоне. 

Лучшие результаты среди любителей показали спортсмены из Челябинска, Москвы, Башкортостана и Татарстана. Они передали своеобразную эстафету профессионалам, которые вступили в борьбу за медали первого этапа Кубка России по параллельному слалому.

- Я живу в Таштаголе. Там либо шахтер, либо сноубордист, больше нечем заниматься. И вот я выбрал спорт, - рассказал победитель первенства мира по сноуборду среди юниоров Дмитрий Сарсембаев. - И вся основная сборная практически вся из Таштагола, на 80 процентов, наверное. 

- Мы готовимся к основным стартам, в обычном режиме, - отметил старший тренер сборной России по сноуборду Денис Салагаев. - Постоянно тренируемся и рассчитываем на успешный сезон. 

Сегодня на трассе в Абзаково прошли кубковые соревнования в дисциплине параллельный слалом-гигант. Затем сильнейшие отечественные сноубордисты переместятся в Европу для участия в этапах Кубка мира. Они являются главными стартами сезона перед Олимпийскими играми в Корее.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е ноября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-11-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-11-2017/.