В первой же встрече уверенно переиграв тюменский «Рубин».

Хояева льда вышли на игру под руководством нового главного тренера Андрея Кирдяшова. И не смогли порадовать известного специалиста, который ранее возглавлял нижнетагильский «Спутник» и карагандинскую «Сарыарку». Уже в первом периоде челябинцы трижды поразили ворота тюменцев. Шайбы забросили Никита Жульдиков, Дмитрий Тарасов и Денис Мошаров. Наставники "Рубина" заменили вратаря - на бывшего голкипера «Челмета» Егора Назарова. И во втором периоде он не пропустил ни одной шайбы. Однако в третьей двадцатиминутке все-таки дрогнул. Марсель Шолохов забил в меньшинстве, а Никита Тертышный довел счет до разгромного - 5:0. Тюменцы в конце основного времени сумели-таки забить гол престижа в большинстве. 5:1 - победа команды Алексея Тертышного. 29-го ноября "Челмет" встретится в Кургане с "Зауральем".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 28-е ноября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-28-11-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-28-11-2017/.