Состязания в спортивной школе "Алмаз" собрали 66 участников.

Задача - отобрать сильнейших в сборную Челябинска. Она выступит на декабрьском первенстве области.

- Если есть какие-то спорные моменты, мы сразу в них вникаем. И только под четким наблюдением, - отметил президент федерации бокса Челябинска Сергей Козловцев. - Есть фавориты, скажем так, утвердившиеся. Это братья Тамерлан и Эдуард Касымовы, Антон Касимовский. 

Антон Касимовский тоже участвует в первенстве. В боксе он оказался благодаря старшему брату Ивану. Тот был призером первенства страны. Касимовский-младший намерен пойти дальше - выиграть Олимпиаду и стать чемпионом мира среди профессионалов. Но это в будущем.

- Задача сейчас выиграть эти соревнования, отобраться на первенство области, потом на первенство России и выиграть его, - поделился участник первенства Челябинска по боксу среди юниоров Антон Касимовский. 

Самые старшие, юниоры, через год среди мужчин будут выступать. Это резерв основной нашей сборной, во всяком случае, города, - считает главный тренер юниорской сборной Челябинска по боксу Юрий Маслихин.

Городские состязания продлятся еще два дня. Финальные бои состоятся в субботу, в 11 часов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е ноября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-11-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-11-2017/.