Они отличились осенью в российских и международных стартах.

Эдуард Абзалимов и Эдмонд Худоян выиграли "бронзу" на чемпионате России, а Всеволод Шумков и Алексей Киселев победили на европейских первенствах среди юношей и юниоров.

- Я признателен тренерскому составу, организационным усилиям, которые Центр делает Центр подготовки сборных команд по боксу Челябинской области, спортивные школы, - отметил на приеме первый заместитель губернатора Челябинской области, председатель правления региональной федерации бокса Евгений Редин. - У нас есть у нас задел в разных возрастах.

Триумфаторам первенств Европы Всеволоду Шумкову и Алексею Киселеву - 16 и 18 лет. С ними и другими молодыми талантами связаны олимпийские надежды южноуральского бокса.

- Думаю, что на них надо делать ставку. Будем стараться, готовить их, - говорит старший тренер юниорской сборной России по боксу, заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов. - В следующем году у юниоров очень серьезные соревнования - первенство Европы, отбор на первенство мира и Олимпийские юношеские игры, которые пройдут с 1-го по 12-е октября в Аргентине. 

Руководитель областной федерации бокса Евгений Редин вручил боксерам и их наставникам премии.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е ноября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-11-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-11-2017/.