Состязания сильнейших файтеров планеты состоялись в Будапеште.

И одним из триумфаторов стал двадцатилетний Артем Рахимов. Для него это был дебют на взрослом ринге.

- Честно сказать не ожидал, но хотелось занять первое место, только к этому стремился, готовился, - поделился чемпион мира по кикбоксингу Артем Рахимов. - К каждому бою готовился, как к последнему, готовил себя к тому, что будет тяжело. 

Артем Рахимов, по решению тренерского совета, в последний момент заменил другого представителя спортклуба Южно-Уральского аграрного университета, трехкратного чемпиона мира Ильназа Сайфуллина. Он еще не совсем оправился от травмы.

- Он порадовал. В первом бою аргентинца выиграл, во втором - турка и в третьем казаха. Казах был достаточно сильный, - отметил старший тренер сборной России по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Игорь Кулбаев. - И мы с Фаригатом Фаткулловичем были приятно удивлены, что этот человек оправдал наши надежды и стал чемпионом мира.

- Я всегда говорю, что мы можем завоевать много призовых мест на любых соревнованиях, но если нет чемпиона, то соревнования для меня неудавшиеся, - подчеркнул  старший тренер сборной России по кикбоксингу, заслуженный тренер России Фаригат Касымов. - Это спорт, предсказывать очень сложно, но золотая медаль у Челябинской области есть. 

Были в шаге от пьедестала и медалисты прошлого чемпионата планеты в Сербии Виктор Михайлов и Бахтияр Мухамедзянов. Виктор спорным решением судей уступил мексиканцу, а Бахтияр пропустил в полуфинал бразильца.

- Неудобный соперник был. Надо было с ним не рубиться, а встречать, - считает участник чемпионата мира по кикбоксингу Виктор Михайлов. - Может, где-то куража не хватило, настроя. 

- Ничего страшного. Это только прибавит мотивации, - не унывает участник чемпионата мира по кикбоксингу Бахтияр Мухамедзянов. - Я думаю, что будем идти дальше, сделаем выводы. Мы уже делаем выводы, но разговор еще состоится. 

Спортсмены и наставники еще раз поздравили Артема Рахимова с заслуженной победой. И начали строить планы на будущий год. Его главным стартом будет чемпионат Европы в Италии.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е ноября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-11-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-11-2017/.