Цель поездки - осмотр возможностей ледовой арены "Трактор" для трансляции юниорского чемпионата мира.

Увиденным канадец остался доволен. И подчеркнул: на арене имени Валерия Белоусова есть все необходимое для спортсменов, болельщиков и успешной организации телетрансляций.

- По первому ощущению, я бы сказал, что здесь отличный обзор для болельщиков. Здесь достаточно много позиций для камер. И если бы меня спросили прямо сейчас, я бы сказал, что ничего бы менять не стал, - отметил исполнительный продюсер прямых трансляций канадского канала TSN Пол Грэм. 

Напомним, что чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 18 по 30 апреля 2018 года. Участвовать в турнире будут десять команд. В начале октября презентация нашего региона состоялась в испанском городе Марбелья. На конгрессе Международной Федерации хоккея на льду. И Челябинская область получила высокую оценку представителей мировой хоккейной общественности.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-10-2017/.