Это уже вторые подобные состязания.

Они носят название "Юный гимнаст" и посвящены Дню гимнастики России. В праздничном турнире участвуют мальчики и девочки не старше 10-ти лет из 15-ти городов России.

- Должны состязаться, участвовать, встречаться со своими сверстниками из других регионов. И мы приветствуем это, - отметил председатель федерации спортивной гимнастики Челябинской области Владимир Червоткин. - Самое главное - чтобы ребятам нравилось. 

- Здесь у нас дети с 6-ти лет - самые маленькие. Я думаю. они никуда еще не выезжали. Для них это первый старт, первый опыт, - рассказал главный судья соревнований, мастер спорта России по спортивной гимнастике Иван Новиков. 

Соревнования продлятся три дня. Сегодня участники демонстрировали специальную физическую подготовку. Учащийся 
местной спортивной школы олимпийского резерва № 4 Степан Захаров легко выполнил подъем силой на кольцах. В прошлом году он был одним из лучших на этих состязаниях.

- На специальной физической подготовке занял второе место, а по комбинациям - первое, - поделился участник открытого первенства Челябинска по спортивной гимнастике Степан Захаров. - На перекладине, на вольных упражнениях я занял первое место. 

Завтра пройдут личные соревнования в многоборье и командный турнир. В субботу состоятся финалы на отдельных снарядах. Всего будут разыграны 128 медалей.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-10-2017/.