Нанесли его москвичи, набравшие в этом сезоне мощный ход.

Уже на четвертой минуте встречи «армейцы» вели в счете 2:0. Наставник "Магнитки" Илья Воробьев заменил вратаря Василия Кошечкина на Илью Самсонова, после чего хозяева сократили отставание. Это сделал в большинстве Никита Пивцакин с передачи Сергея Мозякина. Однако затем сталевары пропустили шайбы Кирилла Капризова и Максима Шалунова. Во втором периоде отличились игроки ЦСКА - Алексей Марченко и Валерий Ничушкин, а также магнитогорец Евгений Тимкин. Разгром "Металлурга" завершил Никита Нестеров, которому ассистировал другой воспитанник челябинского хоккея Сергей Шумаков. 7:2 - в пользу ЦСКА.

- ЦСКА напоминал сегодня сборную, - отметил на послематчевой пресс-конференции  главный тренер ХК "Металлург" Илья Воробьев. - Уровень сборной и клубов отличается тем, что всё происходит на долю секунды быстрее. И в мысли, и в ногах, и в технике. Хороший урок для нас.

После домашней серии «Металлург» опустился на четвертую строку в турнирной таблице Востока. Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 22-го октября в Казани.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-10-2017/.