В активе у команды теперь 32 очка.

Напомню, поединок с командой из Китая состоялся накануне. И хотя играли соперники на арене "Трактор" имени Валерия Белоусова, формально матч считался для челябинцев гостевым. Первоначально эта игра должна была состояться в Китае 2 октября, но была перенесена в южноуральскую столицу. Основное время игры завершилось вничью со счетом 2:2. Шайбы у "черно-белых" забросили Александр Рыбаков и вернувшийся после длительного перерыва Виталий Кравцов.

- Думал, что вратарь в эту сторону выбросит шайбу. Увидел, что он закрывает все, и проехал дальше. Собирался вначале пас отдать, но потом все-таки бросил, - рассказал нападающий ХК "Трактор" Виталий Кравцов. 

В овертайме победитель не был выявлен. А в серии послематчевых бросков на этот раз были удачливее "черно-белые". Победную точку поставил Ник Бэйлен. 3:2.

- Первый период провели не так, как хотели, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин. - Начали робко, проиграли свой пятак. Тем не менее нашли в себе силы, переломили игру. Был равный матч, и в серии буллитов, как говорят, родные стены помогли. 

Уже в пятницу, 20 октября, подопечные Анвара Гатиятулина сыграют в Казани против "Ак Барса".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-10-2017/.