Он пройдет в Будапеште с 4-го по 12-е ноября.

В составе национальной команды - пятеро южноуральцев. Трое из них - Артем Рахимов, Бахтияр Мухамедзянов и Виктор Михайлов. - представляют спортивный клуб Южно-Уральского государственного аграрного университета. Артем и Виктор - первые номера сборной. А Бахтияру еще предстоит спарринг-бой за право отправиться в столицу Венгрии. На апрельском чемпионате страны в Грозном титулованный спортсмен стал третьим, снявшись в полуфинале из-за травмы.

- Спасибо Фаригату Фаткулловичу. Он предусматривает все варианты. У нас несколько стратегий, несколько тактик, как будем действовать в разных ситуациях. Поэтому мы проработали практически все, - рассказал чемпион мира и Европы по кикбоксингу Бахтияр Мухамедзянов. - Нашел нужные слова, настроил меня, сказав, что это чемпионат мира нужно "ухватить за хвост", через спарринг. 

 Важный поединок с бойцом из республики Саха состоится 24 октября на сборе в подмосковном Огниково. Этому предшествовал долгий этап подготовки. Закладывалась физическая и техническая база. Но на финишной прямой перед файтерами ставятся и творческие задачи.

- Это основной элемент - импровизировать в бою. Если будешь стандартно работать, тебя "прочитают" очень быстро. Надо удивить какой-то новой комбинацией, домашней заготовочной, - поделился чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу Виктор Михайлов. - Надо просто выходить и боксировать, не важно, кто там. Просто делать свою работу, что от тебя зависит, полностью выложиться в бою.

Для четырехкратного чемпиона России Виктора Михайлова этот чемпионат планеты будет уже вторым в карьере. Два года назад в Белграде он уступил хозяину ринга из Сербии мировое "золото". В этот раз постарается ошибку не повторить.

- С каждым годом все сложнее и сложнее, поэтому, я думаю, что легкой прогулки на чемпионате мира не будет, - считает старший тренер сборной России по кикбоксингу, заслуженный тренер России Фаригат Касымов. - Придется сражаться, бороться, выходить на каждый бой. Перед своими ребятами ставлю задачу только выигрывать. Других задач нет. 

Честь сборной России в Будапеште также будут защищать Кирилл Воробьев из Южноуральска и челябинец Александр Бобров. Они выступят в разделах кикбоксинга лайт-контакт и поинтфайтинг.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-10-2017/.