В этом году в соревнованиях участвуют шестнадцать смешанных команд и три женских коллектива.

Есть и школьники, и ветераны, и команды-новички.

- В этом году у нас впервые заявилась команда из Уйска, - рассказал организатор лиги любительского волейбола Павел Камышев. - Это пилотный проект. Посмотрим, что из этого получится. Может быть, будем осваивать Горнозаводскую зону, куда-то дальше двигаться. 

Первая игра нового сезона прошла в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса. На площадке встретились прошлогодний победитель лиги "Альбатрос" и старейшая сборная "Ветераны 60+". Александр Ульянов отдал волейболу 45 лет. Началось со школьного увлечения. Сегодня это уже образ жизни не только для него, но и друзей по мячу.

- У нас команда весёлая, молодая "60 +". В этом году мы очень удачно съездили, на первенство России, заняли 4-е место. Вошли в кубковую четверку, поедем в феврале Кубок России разыгрывать, - поделился участник соревнований Александр Ульянов. 

Состязания любителей продлятся до марта-апреля будущего года.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-10-2017/.