С подмосковным «Заречье-Одинцово».

Этот матч проходил в рамках второго тура чемпионата российской суперлиги. В составе челябинской команды вновь не было вице-чемпионки мира среди юниорок Анастасии Стальной. Она сломала палец накануне старта сезона. Первая и вторая партии начинались равной игрой в дебюте, однако в итоге были проиграны со счетом 19:25 и 18:25. В третьем сете хозяйки паркета уступали 16:22, но затем постарались ликвидировать отставание. И им это почти удалось! Однако в итоге наши волейболистки все-таки уступили - 22:25.

- Не получилась быстрая темповая игра, - отметил главный тренер ВК "Динамо-Метар" Дмитрий Дьяков. - Может быть, сказался мандраж, волнение от первого домашнего матча. Хотя мы настраивалась на матч так, что должны дома сыграть хорошо. Соперник нам по силам, такая же молодая команда.

- Обидно. Но надеюсь, команда сделает правильные выводы. Так как сегодня, играть нельзя, - считает центральная блокирующая ВК «Динамо-Метар» Елена Самойлова.

21-го октября челябинские спортсменки сыграют в гостях с казанским "Динамо". Их соперницы являются обладательницами Кубка России.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-10-2017/.