Играли с одним из лидеров. Понимали, что матч будет тяжелым. Таким он и получился.

Так прокомментировал итоги встречи с ЦСКА главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин. Московским армейцам челябинская команда накануне проиграла с сухим счетом. Причем высокую результативность в этом матче показали воспитанники "Трактора", играющие теперь в составе ЦСКА. Так уже на четвертой минуте Валерий Ничушкин обыграл Павла Францоуза. Спустя 22 минуты Антон Бурдасов помог Михаилу Григоренко удвоить счет. А окончательную точку в поединке поставили бывшие "трактористы" Сергей Шумаков и ассистировавший ему Максим Шалунов.

- Играли с одним из лидеров. Понимали, что матч будет тяжелым. Таким он и получился, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин. - Имели моменты, к сожалению, не реализовали. Также не сработало большинство. Готовимся к следующей игре. 

Этим матчем "Трактор" завершил третью домашнюю серию. Ее итог - две победы с одинаковым счетом 2:1 над "Витязем" и "Слованам". И два поражения с "сухим" результатом 0:3 от "Йокерита" и ЦСКА. Следующий матч с китайским клубом «КуньЛунь Ред Стар» "Трактор" проведет 18 октября. Встреча пройдет в Челябинске на арене имени Валерия Белоусова, однако подопечные Анвара Гатиятулина номинально будут считаться гостями. А китайские хоккеисты, наоборот, хозяевами льда. Прямую трансляцию смотрите в среду в 19:00 на телеканале ОТВ.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 17-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-17-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-17-10-2017/.