33-летний капитан сборной Челябинской области Абзалимов стал своеобразным рекордсменом.

В его коллекции теперь десять наград чемпионатов страны.

- Я ожидал, что мне тяжелей будет с молодыми, - поделился бронзовый призер чемпионата России по боксу, заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов. - Функционально я их всех передышал. Так что можно еще драться и драться. Конечно, не предел. И четвертый бой я не проиграл чемпиону. Это мое мнение.

А Эдмонд Худоян добыл в столице Чеченской республики свою первую медаль чемпионата России. Ранее были только "золото" юниорского первенства страны и Всероссийской универсиады.

- Добавляет Худоян. У него была проблема с нехваткой веса, - отметил главный тренер сборной Челябинской области по боксу, заслуженный тренер России Владимир Рощенко. - Он очень парень у нас молодой, но везде в призерах. 

- Я считаю, это хороший результат, - подчеркнул директор Центра сборных команд по боксу Челябинской области Дмитрий Дягилев. - С этого года Федерацией бокса России введена рейтинговая система, и рейтинг будет начинаться с восьмерки. 1/4 финала. 

Абзалимов и Худоян вошли в новый состав сборной России. Компанию в команде им составят еще 3 наших земляка: Максим Стахеев, Артем Зайцев и Дмитрий Филинских. Впереди международные старты. Главным в 2019 году будет мировой чемпионат в Сочи, но на него надо отобраться.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-10-2017/.