В карандаше, пастэли или гуаши.

Сделаны эскизы и наброски студентами Южно-Уральского института искусства - будущими художниками и дизайнерами. Прямо во время матчей. В реальном времени зафиксировать на бумаге движения игроков - одно из учебных заданий. И справиться с этим непросто.

- Самое сложное было - уловить движение и записать это на бумаге, - рассказала студентка Южно-Уральского государственного института искусств Вилена Усманова. - Это было самым сложным из всего. Они быстро двигаются, у них сильные движения и они, как говорится, мужские. Главное было передать мужское.. мужскую силу.

Вот со скамейки запасных за игрой наблюдают два игрока. На спине красуется надпись "Мы - одна команда". А вот в рисунке запечатлено вбрасывание. Соперники замерли в ожидании шайбы. А это - фигуры болельщиков на трибунах. Эти и другие рисунки можно увидеть на арене имени Валерия Белоусова. Экспозиция будет пополняться.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-10-2017/.