Изменения серьезные. Главное: у "Метара", как у мужского коллектива, появилось новое имя - "Динамо".

В среду южноуральским спортсменкам предстоит серьезное испытание в Москве с одним из лидеров отечественного волейбола - столичным "Динамо".

- Я думаю, все будет зависеть от психологического настроя девушек, - отметил на пресс-конференции главный тренер ВК "Динамо-Метар" Дмитрий Дьяков. - Конечно, сложно, что первый тур все-таки в Москве с чемпионом, но, тем не менее, чемпионат непростой, и где-то его надо начинать. Пусть это будет Москва. В принципе, в прошлом году команда на домашнем туре обыгрывала ту же Москву здесь в Челбинске. 00:50.))

В очередном чемпионате страны участвуют 10 команд. Состоятся 18 туров, поэтому каждая победа и очко имеют большое значение. Задача челябинской команды, которая на 60 процентов состоит из своих воспитанниц, - побороться за попадание в восьмерку сильнейших и выход в стадию плей-офф.

- Мы прошли хорошие сборы. Сейчас едем на тур, будем стараться, биться и побеждать, - рассказала капитан ВК "Динамо-Метар" Инна Фомина.

16-го октября "Динамо-Метар" сыграет на своей площадке с клубом "Заречье-Одинцово" из Московской области.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 10-е октября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-10-10-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-10-10-2017/.