Сначала на дистанциях от 4 до 12 километров свое мастерство показали профессиональные спортсмены.

После них два километра пробежали все желающие - от самых маленьких до пожилых.

- Практически во всех субъектах РФ проводятся мероприятия одновременно в один день. Челябинская область область является лидером в этом направлении по массовости, - отметил заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев. - И я точно могу сказать, что она входит в пятерку самых массовых мероприятий РФ. 

- На сегодняшний день в Челябинске есть разные площадки. Кто-то может заниматься воркаутом. Кто-то может пробежками заниматься. Самое главное, чтобы люди нашли в себе стимул прийти в парк, на стадион. Заняться собственным здоровьем, - считает начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. 

Одним из сюрпризов от организаторов «Кросса нации» стало участие в нем талисмана предстоящего Кубка губернатора по водному поло - дельфина. Талисман соревнований не только поддержал участников забегов, но и сам преодолел дистанцию в 1000 метров.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е сентября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-09-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-09-2017/.