И выезд оказался нелегким.

Одна победа в четырех поединках с командами Западной конференции. В заключительной встрече подопечные Анвара Гатиятулина проиграли с крупным счетом армейцам Санкт-Петербурга.

Тренерский штаб "черно-белых" перед встречей с обладателем Кубка Гагарина внес незначительные изменения в состав команды. Вместо Александра Шинина на лед вышел Константин Климонтов, а капитанскую повязку надел Алексей Петров. «Трактор» планировал сыграть на контратаках, однако не выдержал натиска лидера чемпионата. Спортивный клуб армии был неудержим, победив с крупным счетом 5:0. Шайбы в ворота челябинцев забросили Илья Ковальчук, Евгений Кетов, Николай Прохоркин, Виктор Тихонов и Патрик Херсли. Первая и последняя забиты в большинстве.

- Мы понимали, что играем с лидером. Знали, что нельзя ошибаться, удаляться, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин. - Не получилось. Уступили.

Напомним, что ранее «трактористы» уступили в Ярославле «Локомотиву» 1:3, победили столичное «Динамо» 4:1 и «всухую» проиграли минским динамовцам - 0:3.

После 11 игр "Трактор" набрал 12 очков. Челябинская команда находится на 10-м месте в таблице "Востока". Впереди пять домашних матчей, в которых необходимо исправлять турнирное положение. Ближайший - с хоккейным клубом "Сочи" - состоится 20 сентября.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 18-е сентября 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-18-09-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-18-09-2017/.